Angebote zu "Jahreszeiten-Reihe" (259.753 Treffer)

In der heißen Sonnenglut / John Benthien Jahres...
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein weiterer Küsten-Kurzkrimi von Bestseller-Autorin Nina Ohlandt inklusive einer ausführlichen Leseprobe ihres Romans ´´Nebeltod´´. Westerland: An einem heißen Sommertag findet John Benthien am Strand die Leiche von Kirsten Behr, die offenbar ihren Urlaub auf Sylt verbracht hat. In ihrer Ferienwohnung stößt der Kommissar auf einen Hinweis, dass sie mit den berühmten Ashbury-Zwillingen bekannt war, die seit einiger Zeit auf Sylt leben. Doch Agnes und Alina Ashbury sind seit einigen Tagen verschwunden und haben etliche Termine zum Erscheinen ihres neuen Buches versäumt! Neben Kirsten Behrs Ehemann, der sich höchst verdächtig benimmt, trifft Benthien noch auf zwei Verehrer der Zwillinge, die sich ebenfalls merkwürdig verhalten. Und dann ist da noch dieser Journalist, der sich äußerst hartnäckig an die Fersen der beiden Schwestern geheftet hat ... Benthiens Ermittlungen reichen bis nach Australien, aber letztlich ist es seine Aufmerksamkeit für die kleinen Dinge, mit deren Hilfe er das Geheimnis der Zwillinge aufdeckt und den Mörder entlarvt. Dieser Kurzkrimi wird Sie nicht nur im Sommer zum Schwitzen bringen. Ebenso wie der erste Teil der Reihe - ´´Ist so kalt der Winter´´ - umfasst der Krimi ca. 130 Seiten und die Leseprobe ca. 30 Seiten.

Anbieter: buecher.de
Stand: 12.07.2018
Zum Angebot
Ist so kalt der Winter / John Benthien Jahresze...
7,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Hauptkommissar John Benthien freut sich auf ein ruhiges Weihnachtsfest gemeinsam mit seinem Vater. Doch dann steht auf einmal die neue Nachbarin Annelie Jansen im Wohnzimmer ihres Kapitänshauses auf Sylt - bei ihr wurde eingebrochen. Bereitwillig nehmen die Benthiens die verängstigte ältere Dame bei sich auf. Kurz vor Weihnachten kehrt Annelie aufgelöst von einem Dünenspaziergang zurück: Sie musste mitansehen, wie ein als Weihnachtsmann verkleideter Mann ermordet wurde. Wenig später erschüttert ein weiterer mysteriöser Todesfall die Inselbewohner. Und dann wurde auch noch der entflohene Gewalttäter Luca Meinhardt auf Sylt gesichtet. Steckt er etwa hinter den Verbrechen?

Anbieter: buecher.de
Stand: 12.07.2018
Zum Angebot
In der heißen Sonnenglut / John Benthien Jahres...
7,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Dieser Kurzkrimi wird Sie nicht nur im Sommer zum Schwitzen bringen! Westerland: An einem heißen Sommertag findet John Benthien am Strand die Leiche von Kirsten Behr, die offenbar ihren Urlaub auf Sylt verbracht hat. In ihrer Ferienwohnung stößt der Kommissar auf einen Hinweis, dass sie mit den berühmten Ashbury-Zwillingen bekannt war, die seit einiger Zeit auf Sylt leben. Doch Agnes und Alina Ashbury sind seit Tagen verschwunden! Gibt es einen Zusammenhang zwischen diesen Vorfällen? Benthiens Ermittlungen reichen bis nach Australien, aber letztlich ist es seine Aufmerksamkeit für die kleinen Dinge, mit deren Hilfe er das Geheimnis der Zwillinge aufdeckt und den Mörder entlarvt.

Anbieter: buecher.de
Stand: 12.07.2018
Zum Angebot
Ist so kalt der Winter (John Benthien - Die Jah...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Hochspannung unterm Weihnachtsbaum: Ein Krimi von der Küste. Der Flensburger Hauptkommissar John Benthien freut sich auf erholsame Feiertage. Gemeinsam mit seinem Vater möchte er auf Sylt ein ruhiges Weihnachtsfest verbringen, fernab von Stress und Arbeit. In ihrem Kapitänshaus auf der Nordseeinsel steht plötzlich die neue Nachbarin Annelie Jansen im Wohnzimmer. Die verängstigte ältere Dame berichtet von einem Einbruch in ihrem Haus und dass sie sich verfolgt fühlt. Bereitwillig nehmen die Benthiens ihre Nachbarin bis zu den Festtagen bei sich auf. Kurz vor Weihnachten kehrt Annelie vollkommen aufgewühlt von einem Dünenspaziergang zurück. Sie habe den Mord an einem als Weihnachtsmann verkleideten Mann mit ansehen müssen. Wenig später erschüttert ein weiterer mysteriöser Todesfall die Inselbewohner. Und dann wurde ja auch der entflohene Gewalttäter Luca Meinhardt auf Sylt gesichtet. Steckt er etwa hinter den Verbrechen? Beste Krimi-Unterhaltung an dunklen Winter-Tagen und in langen Advents-Nächten, nicht nur für Fans von Eva Almstädt und Theodor J. Reisdorf. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Nicole Engeln. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/001621/bk_lueb_001621_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: 04.07.2018
Zum Angebot
Ist so kalt der Winter / John Benthien Jahresze...
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Hochspannung zur Winterzeit! Ein Kurzkrimi von der Küste aus der Feder der Bestseller-Autorin Nina Ohlandt, inklusive einer XXL-Leseprobe ihres Romans ´´Möwenschrei´´. Der Flensburger Hauptkommissar John Benthien freut sich auf erholsame Feiertage. Gemeinsam mit seinem Vater möchte er auf Sylt ein ruhiges Weihnachtsfest verbringen, fernab von Stress und Arbeit. In ihrem Kapitänshaus auf der Nordseeinsel steht plötzlich die neue Nachbarin Annelie Jansen im Wohnzimmer. Die verängstigte ältere Dame berichtet von einem Einbruch in ihrem Haus und dass sie sich verfolgt fühlt. Bereitwillig nehmen die Benthiens ihre Nachbarin bis zu den Festtagen bei sich auf. Kurz vor Weihnachten kehrt Annelie vollkommen aufgewühlt von einem Dünenspaziergang zurück. Sie habe den Mord an einem als Weihnachtsmann verkleideten Mann mitansehen müssen. Wenig später erschüttert ein weiterer mysteriöser Todesfall die Inselbewohner. Und dann wurde ja auch der entflohene Gewalttäter Luca Meinhardt auf Sylt gesichtet. Steckt er etwa hinter den Verbrechen? ´´Ist so kalt der Winter. Ein Nordsee-Krimi´´: Beste Krimi-Unterhaltung an dunklen Winter-Tagen und in langen, kalten Nächten, nicht nur für Fans von Eva Almstädt und Theodor J. Reisdorf. Weitere Nordsee-Krimis von Nina Ohlandt: ´´Küstenmorde´´, ´´Möwenschrei´´ und ´´Nebeltod´´.

Anbieter: buecher.de
Stand: 12.07.2018
Zum Angebot
Schlaf in tödlicher Ruh (John Benthien - Die Ja...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein winterlicher Küsten-Kurzkrimi mit dem beliebten Ermittlerteam um John Benthien. Als Lilly Velasco von ihrer Jugendfreundin Sonja eingeladen wird, die Weihnachtstage auf deren Hof im Elisenkoog zu verbringen, freut sich die junge Kommissarin zunächst. Aber die Stimmung unter den anderen Freunden und Familienmitgliedern ist von Beginn an äußerst angespannt - und am nächsten Morgen liegen drei der Gäste tot in der Sauna. Lilly ruft John Benthien und Tommy Fitzen zu Hilfe, um den Tod der drei Männer zu untersuchen, und stößt direkt auf das nächste Opfer. Nach und nach stellt sich heraus, dass jeder einzelne der Anwesenden etwas zu verbergen hat. Hinweis für die Hörer: Die Kurzromane um John Benthien und sein Team sind zeitlich vor den Romanen angesiedelt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Reinhard Kuhnert. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/002208/bk_lueb_002208_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: 04.07.2018
Zum Angebot
Schlaf in tödlicher Ruh / John Benthien Jahresz...
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Der neue winterliche Küsten-Kurzkrimi von Bestseller-Autorin Nina Ohlandt - inklusive einer ausführlichen Leseprobe ihres 2017 erscheinenden Romans ´´Sturmläuten´´! Als Lilly Velasco von ihrer Jugendfreundin Sonja eingeladen wird, die Weihnachtstage auf deren Hof im Elisenkoog zu verbringen, freut sich die junge Kommissarin zunächst. Aber die Stimmung unter den anderen Freunden und Familienmitgliedern ist von Beginn an äußerst angespannt - und am nächsten Morgen liegen drei der Gäste tot in der Sauna. Lilly ruft John Benthien und Tommy Fitzen zu Hilfe, um den Tod der drei Männer zu untersuchen, und stößt direkt auf das nächste Opfer. Nach und nach stellt sich heraus, dass jeder einzelne der Anwesenden etwas zu verbergen hat - Eine Geschichte über eine große Liebe und ein schreckliches Verbrechen, die ihre Leser nicht mehr loslässt.

Anbieter: buecher.de
Stand: 12.07.2018
Zum Angebot
Postkarte Winter
1,80 € *
zzgl. 2,90 € Versand

Postkarte Winter mit englischem Spruch für die kalte Jahreszeit Motiv von Hand illustriert mit Aquarell und Tusche, hochwertiger Druck, naturfarbenes Papier

Anbieter: DaWanda - Schreib...
Stand: 09.06.2018
Zum Angebot
Postkarte Winter
1,70 € *
zzgl. 0,85 € Versand

Ich beuge mich dem Gesetz der Serie. Nach Frühling, Sommer und Herbst ist die Winterpostkarte nun unausweichlich. Die dicke Mieze fügt sich den winterlichen Begebenheiten. Handgestempelte Postkarte auf weißem Karton, 200gm2. Das Motiv ist selbst entworfen und handgedruckt.

Anbieter: DaWanda - Schreib...
Stand: 23.06.2018
Zum Angebot
Winter Print
8,90 € *
zzgl. 2,90 € Versand

Winter Print Kunstdruck in DIN A4 mit Winter-Spruch Aquarell, hochwertiger Druck auf weißem Recycling-Papier (300gm)

Anbieter: DaWanda - Anlässe...
Stand: 09.06.2018
Zum Angebot